all things must pass

Объявление

новости
15.о4 — Доступен новый квест! Все желающие могут принять участие. Не забывайте об очередности в других эпизодах :з

о1.о4 — Подвели итоги марта здесь! Спасибо за вашу активность и поддержку! Вы - любовь!

11.о3 — Новые эпизоды для ММ и Хогвартса уже здесь! Продолжается упрощенный прием в честь открытия!

о8.о3 — До конца марта всех персонажей ждет упрощенный прием: всего 5 пунктов из биографии, остальное по желанию!

о6.о3 — Добро пожаловать на форум all things must pass! Мы ждем самого прогрессивного министра магии, корреспондентов новой газеты the wizaring guardian, студентов Оксфорда, а также детективов из департамента полиции!
пост от феди
она столь прелестная и очаровательная. скромная, забравшая все самое лучшее из всех поколений своего драгоценного рода. не обременена лишними украшениями и тяжелыми тканями. чистая, светлая, свежая. дышит тем духом, который ты пытаешься познать заново, любуясь картинами русских художников, вывешенных в холле твоего дома; читая русских поэтов – собрания которых хранишь в собственном кабинете; посещаешь представления русского балета – всегда в одиночестве, прихватив за собой букет белоснежных роз для примы....
[ читать далее ‣ ]

рейтинг форума 18+

1964 год. Магическую Британию потрясло никем непредвиденное событие: впервые в истории на должность министра был избран магглорожденный Нобби Лич. Несмотря на то, что Лич успел зарекомендовать себя как весьма прогрессивный общественный деятель, который начал свое правление с урегулирования конфликтов с гоблинами, нашлись и те, кто яростно выступал против его назначения. В частности Абраксас Малфой высказался о том, что занимать такой высокий пост магглорожденному неприемлемо и что никогда Британия не совершала такой ошибки...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » all things must pass » A DAY IN THE LIFE » 2о.о3.1964 - не терять равновесие


2о.о3.1964 - не терять равновесие

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НЕ ТЕРЯТЬ РАВНОВЕСИЕ
мне сложно, мне больно, мне страшно, мне весело
https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/5/100400.png https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/5/595161.png https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/5/466718.png
2о.о3.1964

участники: kay longman, eustace hensley
описание: милосердие к таким как ты не должно существовать.
ты разрушаешь свою жизнь,
разрушаешь чужую.
выверни свои карманы. выверни свои карманы. выверни...
это не будет указано в протоколе. чья-то рука сотрет цифру до точки.
милосердие к таким как ты не должно существовать.
но оно существует.

Отредактировано kay longman (2022-06-12 22:50)

+1

2

Миззи скучает, рассматривает грязный потолок с желтоватыми подтеками, думает о том, как мало в этой комнате света. Это ненадолго, - убеждает он себя. - Всего на пару часов. Но почему-то именно сейчас ему так не кажется. Он кривится, когда чувствует запах пришибленной сыростью пыли, и думает, что лучше бы остался сегодня дома.
Миззи попался глупо, совсем по-идиотски. Ему должно быть стыдно, но нет - ничего, словно кто-то вышиб из него эту способность давным-давно. Ему не стыдно даже тогда, когда полицейский втрое старше него потрясает перед ним своей находкой, когда говорит: что еще ты там прячешь, а? Миззи пожимает плечами, выворачивает подкладку куртки. Это ненадолго, - обещает себе Миззи. Скоро его заберет адвокат.
Сырость проникает даже под дверь, и он чувствует ее щиколотками, и отодвигается. Все настолько несерьезно, что на нем даже нет наручников. Конечно, все кончится быстро. Это всего-то недоразумение.
Но Миззи ошибается, потому что никто не приходит спустя полчаса, спустя час и на втором часу тоже. Терпению его постепенно наступает конец, и он даже прекращает проигрывать в своей голове сцены сегодняшнего ареста: "Мистер Хенсли, пройдите в машину". - "Вынуждены вам сообщить, мистер Хенсли..." - "Дело плохо, мальчик". - "Сколько ему лет?" - "Ну и говнюк".
Они достают из кармана права и даже не пытаются сделать вид, будто удивлены, что такой, как Миззи, способен что-то забыть в той дыре. Они ведут его под локоть, и чья-то заботливая рука придерживает его затылок, когда Миззи заталкивают в машину.
"Хочешь меня полапать?" - спрашивает Миззи у полицейского, который садится рядом на заднее сиденье. От него пахнет дешевой едой и бензином. Он смотрит на него так, словно Миззи сказал, будто луна квадратная, - слишком тупой, наверное, чтобы понять, что это всего-навсего шутка.
Миззи кладет голову на стол, закрывает глаза, и щека прилипает к столешнице. Ему холодно. Хочется кофе, покурить. Он выдыхает - раздраженно, отрывисто, - а время тянется, как размякшая на солнце жвачка. Когда дверь открывается, он даже не сразу понимает, что это к нему, лениво поднимает подбородок, утыкается им в липкую поверхность. Миззи даже думать не хочет, что сюда проливали. Он щурится, выхватывает две фигуры и взгляд, обращенный в его сторону.
- Мистер Хенсли, - бубнит себе под нос один из полицейских, - вы вправе хранить молчание до того момента, как здесь появился ваш адвокат, но в ваших же интересах...
- Да, да, - Миззи кивает, стукаясь подбородком о стол. - Спрашивайте, что хотите.
- Это детектив-констебль Лонгман, - продолжает первый полицейский. - Он зачитает вам ваши права и примет показания.
Миззи все еще кажется, что он снимается в кино - так медленно двигается происходящее, словно пленку зажевало. Он пожимает плечами - какая, к черту, разница, кто будет перечислять все пункты закона, которые он нарушил. Но что-то смутно знакомое мелькает в лице второго полицейского, который садится напротив, кладет папку с его именем на стол.
- Я вас знаю? - спрашивает Миззи, выпрямляясь. - Да... У меня прекрасная память на лица.
Полицейский вскидывает брови, будто удивлен, хотя на самом деле Миззи замечает, что на происходящее ему тоже плевать, но это пока. Дверь в комнату хлопает, и он откидывается на спинку стула. Дрожь проходит.
- Интересно, - хмыкает Миззи, - много ли у вас было из-за меня проблем?
Он надеется, что до хрена.

+2

3

Иногда Тьюсдэй говорит, что его клинит. Он объясняет это так: ты смотришь в одну точку, не отвечаешь на вопросы, не слышишь, что тебе говорят. И сейчас Кай испытывает нечто подобное. Его клинит.
Он смотрит на человека, к которому его привели – на Юстуса Хенсли – и едва улавливает то, что тот говорит. Самое время переспросить. Нет.
Он говорит, что они знакомы. Это Кай услышал.
Он говорит, что у него должны быть проблемы из-за него. Это Кай услышал тоже.
Он смотрит на Юстаса, пытаясь вспомнить его лицо, но – тщетно. Таких мальчишек как он, слишком наглых и самоуверенных, чтобы не разрыдаться в участке через два часа, он видел слишком много. В них всех есть что-то общее, одинаковое, раздражающее, но Юстас уверен, что он уникален.
И Кая расклинивает.
Он кашляет, будто это может быть ответом на вопрос, открывает его дело и смотрит на потертое фото, приклеенное в верхнем правом углу. Из-под уголка фотобумаги торчит тонкая черная рамочка, буквы скачут на каждой строчке: констебль, заполнявший его дело, явно торопился.
Юстас на фото другой: он младше и не такой самоуверенный. Ещё бы! Два года назад он сбежал из пансиона, а сегодня сидит перед ним и обвиняется в распространении кокаина. Головокружительная карьера для мальчика из хорошей семьи.
- Хенсли, - говорит Кай и морщится, - темно-красный фон, в нижнем левом углу – единорог, в верхнем правом – копье, а также два золотых щита по бокам.
Он знает, что должен был зачитывать ему права, а не рассказывать геральдическую сводку о его семье.
- Это твой герб, - объясняет Кай.
И он думает, что, наверное, уже говорил это когда-то.
Значит, Юстас прав.
Это он задержал его два года назад.
Так какие проблемы? Он смотрит на повзрослевшего Юстаса – на фото тот ещё слишком невинен, одет в толстый свитер, из-под которого торчит рубашка, а взгляд скорее напуган. Он не мог создать ему проблемы, если... Кай щурится. Да, если бы не этот взгляд. Хенсли не заплачет и через сутки, проведенные здесь.
- Ты представился как Миззи, - Кай опускает взгляд в его дело. - Тебе удобно, чтобы к тебе обращались так?
Ошибка. Теперь Кай точно вспоминает его. Тогда, два года назад, Юстас заявил, что задерживающий его констебль домогался его. Этим констеблем был Кай и, конечно, он его не домогался. Он и пальцем его не тронул. Он не любит физический контакт.
Об этом знали все, поэтому, вопреки мнению Юстаса, проблем у него не было.
- Ты имеешь право хранить молчание, - Кай закрывает папку с его делом, - пока не прибудет твой адвокат. Ты имеешь право не свидетельствовать против себя. Ты имеешь право не свидетельствовать против близких родственников. Однако так как ты, - Кай перевел дух, - достиг шестнадцати лет и привлекался раннее, так как ты задержан по подозрению в распространении наркотиков, что является уголовным преступлением, тебя  будут допрашивать и судить в дальнейшем как взрослого. Если тебе ясно, то подпиши здесь.
Кай протягивает ему лист, на котором напечатаны выдержки из британского законодательства.

Отредактировано kay longman (2022-06-13 22:51)

+2

4

- Мне больше нравилось, - тянет Миззи, - когда мы обсуждали мой герб, а не права. - Он щурится, потому что в тусклом свете ему сложно что-то разглядеть. - Меня всегда раздражал этот единорог, - презрительно добавляет Миззи, представляя, как каждое утро должен был запихивать в себя овсянку и тосты под пристальным взглядом единственного повернутого к нему глаза. - Нарисован черт-те как. И член у него конский.
Даже если констебль и дергается, то слишком незаметно, чтобы Миззи мог оценить оказанное на него впечатление. Похоже, что он действительно собирается выполнять всю эту нужную бумажную работу - записывать чушь, которую он, Юстас Хенсли, скажет для протокола. Теперь Миззи вспоминает, как вместе с Лестером Харманом утверждал, что детектив-констебль Лонгман пытался склонить их к чему-то очень-очень нехорошему. Это была даже не его идея, и тем обиднее было сидеть напротив, не удостоившись и презрения в свою сторону.
- Насчет Миззи... Да, - он кивает. - Мистер Хенсли звучит просто отвратительно. Приятно, что вы меня вспомнили.
Может, это просто было записано в протоколе, а может, Миззи действительно запал ему в душу. С окружающими такое иногда случалось.
Ему хочется поговорить о чем угодно - о погоде, о скучных экспозициях в музее Эшмола или хотя бы о деле двухлетней давности, - но только не отвечать на нудные вопросы снова: где ты это взял? кому собирался продать? и прочее, и прочее. Ответов у него не было, и он цепляется за единственное, что может хоть чего-то стоить.
- Ваша фамилия... - Миззи стучит пальцем по подбородку, словно пытается что-то вспомнить. - Вы имеете отношение к издательству Томаса Лонгмана?
Миззи следит за осторожным взглядом констебля в сторону, а потом опускает глаза к папке, замечая собственную фотографию, где он, как мудак, таращит глаза от яркой вспышки. Миззи надеется, что тогда его запомнили не таким.
И все-таки было весело, особенно когда из-за этого Хармана забрали из пансионата и отправили к бабке в Лондон. Пусть даже это была не его идея.
Он хочет, чтобы все поскорее закончилось, чтобы его отпустили домой или хотя бы дали блокнот и карандаш. Миззи думает, что тень от сгорбившейся фигуры Лонгмана хорошо легла бы на папиросную бумагу. Он мог бы сделать из этого дерьма шедевр. Пока констебль обдумывает, в чем подвох, или игнорирует его, чтобы Миззи наконец перестал нести чушь и выдал ему все, что знает, апатия проходит. Раздражение поднимается в нем почти неконтролируемо - слишком долго. Если он просидит здесь еще пару часов, ему станет совсем хреново. Голова от этих мыслей чуть кружится, и дыхание Миззи учащается, а по виску стекает капля пота. Он откидывает волосы со лба, вытирается тыльной стороной ладони и испытующе смотрит, словно слова, брошенные несколько минут назад, превратились в нечто осязаемое. Теперь Миззи не уверен, что все кончится хорошо, что вообще кончится. Сердце начинает стучать сильнее, мышцы напрягаются, и его охватывает паника. Что, если не удалось ничего сделать?
Молчи, - приказывает себе Миззи. - Не открывай рот, пока не станет ясно, что приедет адвокат.
Он чувствует себя брошенным, и это противоестественно. Его паника - физиологическая, и кончики пальцев подрагивают. Хочется пить.

+2

5

Юстас, конечно, и не собирается ничего подписывать без адвоката. Он вообще странный – ты только сейчас это заметил? – и ведёт себя так, словно... Словно его нашли с кокаином в кармане куртки. Браво, констебль Лонгман, ты раскрыл это дерзкое преступление.
Он пытается шутить, говорит на отстраненные темы, но едва ли слышит Кая. Сейчас требовать от него чего-то было бы бесполезно, поэтому Лонгман отодвигает бумагу от него, поворачивает ее к себе и хмурится.
Ему нужно время на раздумье. Совсем немного.
- Вы имеете отношение к издательству Томаса Лонгмана? - вдруг спрашивает Миззи таким тоном, будто это единственное, что его волнует.
Наверное. Он, все-таки, образованный юноша. Против воли Кай вновь открывает дело и скользит по строчкам: домашнее обучение в детстве, верховая езда, фехтование, музыка, обучение в художественной школе и последующее образование в элитной частной школе. Когда Миззи свернул не туда? Когда сбежал из пансиона? Когда перестал посещать воскресные службы? Когда понял, что достоинство единорога на семейном гербе на столько примечательно, что не стоит обращать внимания на других людей?
Кай отбрасывает эти мысли – не время для рефлексии.
- Косвенное, - отвечает он.
Дальше, чем бы хотелось, - любила говорить его мать. Теперь он корит себя за то, что почти сказал об этом Юстасу.
Только едва ли ему это интересно.
- Без этой подписи, - Кай все же решает добиться своего, - я не смогу начать допрос, Юстас, - он не станет называть его Миззи, но и "мистер Хенсли" звучит слишком строго. - Если ты хочешь, в участке ещё раз свяжутся с твоим адвокатом, и мы продолжим через некоторое время.
Кай знает, что никто – ближайшие два часа точно – не собирается связываться с его родителями или правозащитником. Им нравится, когда такие Юстас попадают в лапы правосудия – Фемида легко сбрасывает повязку с глаз, – им нет прощения, раз уж попались – сидите здесь хоть до скончания веков. Принципиальность и эта странная классовая месть прекращаются ровно в тот момент, когда констеблю в карман опускается шуршащая бумажка с изображением королевы.
Кай смотрит на Юстаса, ждёт от него реакции, но в его глазах все то же отсутствующее выражение. Нет, он все ещё бодрится, наверняка, продумывает очередной ироничный ответ, но соображать ему все сложнее... Его глаза покраснели, веки будто раздражены, лоб покрылся испариной, а кожа неестественно побледнела. Он сжимает и разжимает кулак, будто пытается поймать воздух и найти опору в этом странном, несправедливом мире, в котором кокаин слишком быстро выводится из организма.
Сколько ты дорожек ты в себя пустил?
Юстас тянется к воротнику и с трудом растегивает первую пуговицу рубашки, почти рвет, и она падает на пол с глухим стуком.
- Юстас, - громче зовёт его Кай, - подпиши здесь, и я свяжусь с твоим адвокатом. Это важно.
Едва ли он адекватен в этот момент.
- Если тебе нужна медицинская помощь, - ещё громче говорит Лонгман, - ты можешь мне сказать, и сюда пригласят врача.
Кай понимает, что это бесполезно.

+2

6

Миззи не помогает счет, не помогает мерное постукивание метронома в висках. Он жадно хватает ртом воздух, кажется, просит воды. Жар возникает так внезапно, что ему кажется, будто он вот-вот сгорит. Миззи представляет, как в его бедро, плотно обтянутое джинсой, входит кулинарный термометр, как ткань - а за ней и кожа, и мышцы - лопается, как кровь бурым пятном расползается по штанине. Он видит ее, и это плохой знак. Миззи вскакивает. Зря они не надели на него наручники.
- Я подпишу все, что захочешь, - он забывает обо всех правилах приличия, о вежливости и о том, что собирался ждать адвоката. - Но, сам понимаешь... - Миззи тянет, будто надеется, что Лонгман догадается сам, но едва ли он может хоть о чем-то догадаться. - Врач мне не нужен, - уверенно продолжает он, - особенно такой дерьмовый, как здесь, в этой дыре.
Голова у него кружится, и он едва не теряет равновесие. Хочется прилечь прямо здесь, на грязном полу, прикрыть глаза и заснуть, чтобы все поскорее кончилось.
- Давай ручку, - приказывает Миззи, в то время как думает: воткнуть бы тебе ее в глаз.
Лонгман кладет ее на стол, двигает к нему, и Миззи почти уверен, что она лежала тут всегда. Кисти у него тонкие, с голубыми прожилками вен, которые выпирают из-под тонкой бледной кожи. Миззи думает, что такая фактура хорошо ляжет на мрамор, что потерять ее нельзя, а затем, выдыхая, хватается за бланк.
Он плох в академическом рисунке и знает это, только здесь не нужны его умения. Миззи уже хочет поставить свою подпись - невнятную закорючку, - как вдруг жалеет, что запомнится жалким наркоманом, жаждущим закинуться кокаином. Вместо букв своего благородного имени он рисует набухшую головку члена, его толстое основание и яйца, которые, впрочем, выходят не слишком правдоподобно, но вполне узнаваемо.
- Вот. Кажется, я испортил ваш бланк, но... - говорит Миззи, возвращая бумагу. - Но вы можете все по очереди мне отсосать.
Он плюхается на стул, крутит ручку между пальцами, и это размеренное движение немного приводит его в чувство.
- Кто сказал, - спрашивает Миззи, - что мне интересен этот допрос? Я могу просидеть здесь хоть до следующего утра.
Не может, и Лонгман знает это, ловит в его ошалевшем взгляде, который цепляется за что угодно. Миззи снова чувствует, как стекает капля пота по лбу, как напрягаются жилы на его шее. Зубы стучат, и он почти хочет захныкать: сдаюсь, детектив Лонгман, приведите кого-нибудь. Но отпускает так же быстро, как и накатывает, и Миззи, все еще оглушенный очередным приступом паники, облизывает пересохшие губы.
- Дайте воды, - он снова предельно вежлив, будто и вовсе не было этой вспышки гнева. - А потом продолжим. Можете записать: то, что вы называете наркотиками, я нашел в кустах, когда пошел отлить. Ну, такое бывает. Иногда не до приличия. В общем, только поднял, чтобы рассмотреть хорошенько и - клянусь Девой Марией и ее отпрыском - отнести в полицию, как один из ваших констеблей схватил меня за руку. Не очень-то прилично схватил, вы понимаете? Нет, конечно, ничего такого, но...
Миззи разводит руками, вытирает ладонью лоб. Ему кажется, что то, что он несет, звучит правдоподобно. В отличие от Лонгмана.

Отредактировано eustace hensley (2022-06-27 23:41)

+2

7

Кай смотрит на бланк, в углу которого вместо подписи изображение пениса. Это не первая подобная выходка: кто-то рисовал женскую грудь, кто-то – анус, а один, одному Иисусу известно как, обмочился прямо на слово "ознакомлен". По телу Кая пробегает дрожь отвращения. Он откладывает лист, думая о том, что даже это ничтожное доказательство неуважения к закону может сыграть им на руку в дальнейшем.
Однако Миззи выглядит довольным собой, а может, он просто не в себе. Наркотик медленно выходит из его тела, и от того взгляд становится лихорадочным, руки дрожат, речь становится бессвязной. Он рассказывает собственную версию событий – версию, которую в участке слышали сотни раз – и Кай ему не верит, даже не старается приложить усилий или сделать вид, что он заинтересован.
- Занятная история, мистер Хенсли, - говорит Кай. - Когда он констебель вернётся, попрошу его о стакане воды для вас. Раз уж вы уверяете, что лишь посмотрели смотрели, то должны доказать это. У вас возьмут анализы для того, чтобы определить, есть ли наркотик в организме, а также проведут медицинское освидетельствование, - Кай встаёт из-за стола. - Раз вы отказываетесь ознакомиться со своими правами, - он берет лист и демонстрирует ему рисунок, - то будем ждать ваших официальных представителей.
Он смотрит на Миззи, словно даёт ему ещё один шанс, но понимает, что едва ли им воспользуется.
Тогда Кай пожимает плечами и собирается уже выходить, буквально тянет руку к двери и... Замирает. Юстас Хенсли. Ему 17. Его прозвище – Миззи – не сложно догадаться, в честь чего. В груди зарождается нечто, похожее на жалость. Пока не прибудет адвокат, и Кай уверен, что это будет не скоро, он будет терпеть унижение. Врач не только возьмёт анализы и проверит реакцию зрачков; чтобы унизить, он проверит и его прямую кишку на наличие спрятанных в ней наркотиков. Это сделают ещё раз, когда его отправят камеру. Это будут делать часто, потому что – одному Иисусу известно – как они проносят наркотики в тюрьму.
Только Миззи семнадцать, и у него вся жизнь впереди. Может, он действительно нашел наркотики в кустах и, по собственной дурости, решил попробовать? Нет, конечно. И все же он это не заслужил.
- Сначала я позвоню твоему адвокату, - мягче говорит Кай. - Официальный представитель твоих интересов должен находиться здесь во время допроса и любой манипуляции. Как вы закончите, я начну допрос.
Теперь Кай выходит. Ему не нужен ответ Миззи: он знает, что тот откажет. Уговаривать, упрашивать... Это бесполезно, невнятно и будет только раздражать Хенсли. Кай просто сделает то, что в его силах.
- Лонгман, - зовёт его констебель, - я зову врача?
- Я ещё не позвонил его адвокату.
Вопросительный взгляд в ответ, и Кай вздыхает:
- Я уже звоню его адвокату. Без него мы не начинаем.
Он резко разворачивается и идёт в сторону кабинета с телефоном. Он знает, что в этот момент констебель раздражён, почти ненавидит его, только... Чего они добьются? Лишь череды приводов Юстаса Хенсли.

+1


Вы здесь » all things must pass » A DAY IN THE LIFE » 2о.о3.1964 - не терять равновесие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно