all things must pass

Объявление

новости
15.о4 — Доступен новый квест! Все желающие могут принять участие. Не забывайте об очередности в других эпизодах :з

о1.о4 — Подвели итоги марта здесь! Спасибо за вашу активность и поддержку! Вы - любовь!

11.о3 — Новые эпизоды для ММ и Хогвартса уже здесь! Продолжается упрощенный прием в честь открытия!

о8.о3 — До конца марта всех персонажей ждет упрощенный прием: всего 5 пунктов из биографии, остальное по желанию!

о6.о3 — Добро пожаловать на форум all things must pass! Мы ждем самого прогрессивного министра магии, корреспондентов новой газеты the wizaring guardian, студентов Оксфорда, а также детективов из департамента полиции!
пост от феди
она столь прелестная и очаровательная. скромная, забравшая все самое лучшее из всех поколений своего драгоценного рода. не обременена лишними украшениями и тяжелыми тканями. чистая, светлая, свежая. дышит тем духом, который ты пытаешься познать заново, любуясь картинами русских художников, вывешенных в холле твоего дома; читая русских поэтов – собрания которых хранишь в собственном кабинете; посещаешь представления русского балета – всегда в одиночестве, прихватив за собой букет белоснежных роз для примы....
[ читать далее ‣ ]

рейтинг форума 18+

1964 год. Магическую Британию потрясло никем непредвиденное событие: впервые в истории на должность министра был избран магглорожденный Нобби Лич. Несмотря на то, что Лич успел зарекомендовать себя как весьма прогрессивный общественный деятель, который начал свое правление с урегулирования конфликтов с гоблинами, нашлись и те, кто яростно выступал против его назначения. В частности Абраксас Малфой высказался о том, что занимать такой высокий пост магглорожденному неприемлемо и что никогда Британия не совершала такой ошибки...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » all things must pass » A DAY IN THE LIFE » dnc wth th dvl


dnc wth th dvl

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

dnc wth th dvl
https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/8/t625577.png https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/8/t86001.png
13/09/1963

участники: федор / анна
описание: дьявол кроется в деталях

+2

2

- Не волнуйся, может он еще ничего и не сделает, - с этими словами Марк прощается со мной, пока я готовлюсь трасгрессировать. Предатель. Тон у него извиняющийся, знает что я не прощу его. Я многое терпела, многие его выходки, из-за которых нас обоих могли посадить, но это было выше моих сил. Проиграть мое общество в карты, да еще кому! Я бы за таким человеком за один стол не села, братец мой это прекрасно знает. Повезло еще, что хоть местные догадались, что его не стоит на прием в посольство звать.

Я стою на пороге большого дома где-то в графстве Кент, поправляю шляпу и думаю о том, что эта поездка, моя первая поездка в Британию, должна была стать интересным приключением. Я пока не выезжала еще за пределы дружественных нам стран, самая далёкая - ГДР, а тут такое доверили! Самой не верится. Да с нашей историей нас с Марком магглы бы из страны не выпустили. Но волшебники к нам более лояльны, служба нашей семьи доказала, что мы - достойные советские граждане. И прием какой был, до чего же волшебный! На мгновение мой образ размылся для меня собой, и мне самой показалось, что я переступила порог посольства не как, Анна Сергеевна, переводчица, а как княжна Юсупова. И это было приятное чувство. Я обычно об этом не думаю, но часто думает Марк. Он бы хотел быть князем.

Приятно было танцевать вот так, впервые в жизни. Федор Иванович был крайне галантен. О нем разное говорят, но в тот вечер он меня спас своим вниманием от нежелательного внимания других гостей, за что я ему благодарна. Дед что-то говорил о Долоховых, но я сейчас даже вспомнить не могу. Мысли путаются. Размышлениями  я пытаюсь заглушить нарастающую панику внутри, как обычно разговорами пытаюсь сгладить неловкое молчание в воздухе.

Мне все происходящее кажется сном, это все не по-настоящему. Мне открывают дверь, а я могу лишь думать об одном: с чем и с кем наш народ сражался, если такие люди, как Франц Дитрих, оказываются здесь, в Британии, и живут не хуже, чем раньше? Я навела справки: самый настоящий фашист, который переметнулся незадолго до Будапештской операции. Сдал своих, и ему все простили. Как простили, видимо, увлечение учением Гриндевальда. И сколько таких странах, которые были нашими союзниками?

Прохожу в большой обеденный зал, герр Дитрих ставит пластинку. Здороваюсь на немецком. Говорить буду так не из уважения, а потому что его английский просто отвратителен, я в этом убедилась, когда мы мельком пересеклись. Роскошный ужин, можно на мгновение подумать, что ничего плохого не случиться, но я чувствую опасность каждой клеточкой своего тела. Эта опасность исходит от липкого взгляда немца, от его ухмылки. Да даже от звучащей песни.

Wenn Die Sonja Russisch Tanzt, ist man gleich verliebt
Weil es keine schön're Frau, als die Sonja gibt
Ja, Wenn Die Sonja Russisch Tanzt, fühlt man ihre Glut
Wolga, Wodka, Kaukasus, liegen ihr im Blut

- Вам позволено их слушать? - спрашиваю я Дитриха, дополняю свой ответ еще одной фразой, когда вижу недоумение на его лице, - Comedian Harmonists запретили, потому что трое из них были евреями.

Я не знаю, что мной движет. Надо не усугублять положение, но я знаю, зачем я здесь. И я понимаю, что от того, что мужчина передо мной получил прощение (и не от тех, кому он причинил много зла), ничего не меняется, он все еще остается служителем Третьего Рейха. Сначала он меняется в лице, а потом начинает смеяться, касается короткими пальцами моего лица.
Вы с характером, фроляйн Юсупова, мне такие нравятся. Если бы такой характер был у вашего брата...впрочем, вы и сами понимаете. Вы здесь ради него.

Ужин роскошный, но мне кусок в горло не лезет. Выпить бы пару бокалов эльфийского вина, забыться бы, но я не хочу ничего в этом доме есть и пить. А Франц активно ест и пьет, пьет даже больше, чем нужно. Прикосновений, будто случайных, становиться все больше, отчего меня мутит. Говорит он много, я лишь отвечаю короткими фразами.
- Вы не такая, как ваш брат. Он со мной гораздо любезнее.
Тогда лучше бы вы его на ужин позвали.
- Я здесь ради него, вы сами это понимаете. Чтобы вы простили ему долг.

Мои слова запускают что-то в его порочном сознании, и его рука касается моего колена под столом, скользит выше, задирая подол платья.
- Тогда тебе надо постараться, чтобы это произошло.

Пытаюсь вскочить со стула, это какая-то ненависть, смешанная со страхом и пониманием того, что может быть дальше, но Дитрих не дает. Невольно хватаюсь за волшебную палочку, но заходит дворецкий. Его ничего не смущает, будто он уже подобное видел, и не раз.
- Герр Дитрих, к вам Федор Долохов.
Поднимаю глаза на дверь, Федор появляется на пороге чуть ли не сразу после дворецкого. Дитрих убирает руку, а я быстро стыдливо одергиваю подол платья. Франц раздосадован, но держит себя в руках.
- Федор, не ожидал тебя сегодня увидеть! Присоединяйся к нам, мы с фроляйн Юсуповой ужинаем.
Не свожу взгляда с Долохова. Что он здесь делает? Ему кто-то сказал? Я столь рада его видеть, но перед ним мне отчего-то невероятно стыдно, щеки пылают.

Отредактировано anna dolohova (2022-03-13 19:54)

+2

3

бенуар королевского театра встречает наполненностью, бархатом обивки удобных кресел, прекрасным обзором партера. у тебя с собой миниатюрный бинокль и программка. ты рад шершавой бумаге, по которой размазываешь дешевые чернила, которыми написаны русские слова. языком смываешь с пальца размытый мазок. растираешь между подушечек пальцев.

третий звонок вот-вот будет. рядом с тобой пустые места. ты несказанно рад. расслабляешься – никто не будет глазеть на тебя между вдохами молодой джульетты и возгласами не менее молодого ромео.

ты громко аплодируешь. поднимаешься с места. радуешься чужим поклонам, как если бы сам три часа к ряду выплясывал под замысловатые трели собственные чувства. проникаешься атмосферой. посещает мысль остаться в театре призраком оперы. косишься на поднесенный роскошный букет белоснежных роз, которые ты несешь аккурат в гримерку, куда тебя пускают, конечно же.

расцеловываешь чужие руки. боготворишь комплиментами, выражаешь надежды попасть на представление вновь, скучаешь по родным местам, интересуешься, как в лондоне гостям. даже получаешь настойчивое приглашение вместе отужинать и отпраздновать успех мероприятия. послушать русскую речь. пугаешься того, что у тебя начинает появляться акцент. исчезает он, когда ты говоришь по-английски.

антон встречает тебя дома. промозглый, взъерошенный. читающий очередное творение великого философа и революционера. перекатывает между пальцев графитовый карандаш, закладывает оный за ухо. выпивает простую воду, приправленную долькой лимона и долькой апельсина – тебе кажется, что это невероятно кисло, а он не морщится даже. съедает и лимон, и апельсин. взгляда с тебя не сводит:
- сегодня герр дитрих ужинает в компании юсуповой, - невзначай замечает, перерезая пополам кусок прожаренного мяса. смеется тихо, увлеченный своим варварством, которое устраивает в собственной тарелке.

ты на мгновение замираешь. откидываешься на спинку стула. делаешь небольшой глоток красного вина – подарок того самого герра дитриха на какой-то малозначимый праздник. смакуешь вкус. смотришь сквозь бордо на пламя свечи:
- а что за повод? – уточняешь аккуратно. антон закидывает кусок мяса в рот, также откидывается на спинку стула, отсалютовывает своим бокалом, делает большой глоток. ты выжидаешь терпеливо. взгляд с сына не сводишь.

она столь прелестная и очаровательная. скромная, забравшая все самое лучшее из всех поколений своего драгоценного рода. не обременена лишними украшениями и тяжелыми тканями. чистая, светлая, свежая. дышит тем духом, который ты пытаешься познать заново, любуясь картинами русских художников, вывешенных в холле твоего дома; читая русских поэтов – собрания которых хранишь в собственном кабинете; посещаешь представления русского балета – всегда в одиночестве, прихватив за собой букет белоснежных роз для примы.

и при всем своем увлечении, ты оставляешь только несколько строчек о ней в собственном дневнике. и пишешь ты о ней в нем, только чтобы перечитывать раз за разом. вспоминать собственные чувства и не находить ответа, почему спустя дни ты все еще там. все еще борешься с жадным желанием пригласить ее танцевать в собственной жизни.

- а марк проиграл ее, - он осушает собственные бокал, подается ближе к столу, склоняется к нему, через весь стол в глаза твои заглядывает, норовя то ли напугать, то ли изучать, а ты снисходительно отвечаешь на этот взгляд, ведешь бровью заинтересованно, - сколько раз ему говорили «не умеешь – не берись», так мало того, что целое состояние на стол выложил, так еще и сестренку проиграл, - прыскает смехом, а дождавшись, когда вино вновь появится в бокале, делает очередной глоток, - ну не прямо ее, так, всего лишь ужин, - жмет легкомысленно плечами.

он не успевает договорить о том, что все в курсе, чем заканчиваются ужины у дитриха. и зачастую с этим разбирался кто-то другой. ты просто иногда помогал замести следы умело пользуясь нелегальной палочкой.

ее ты и берешь с собой, когда, закончив ужин, так более и не притронувшись к мясу и не сделав более ни единого глотка из бокала.

выходишь за ворота собственного поместья, представляешь поместье дитриха, так ясно и так точно, словно бываешь там едва ли не каждый день.
оказываешься близ ворот. считаешь до трех, прежде чем перед тобой ворота открываются, и ты шагаешь по широкой дорожке стремительно к раскинувшемуся грузным обелиском дому.
у входной двери ты и вовсе сосчитать не успеваешь.

первым твоим желанием было ударить. смачно. сломав нос. и выбив парочку зубов. сжимаешь челюсти, считаешь до пяти, расплываешься в своей самой фальшивой и доброжелательной улыбке, даже раскидываешь руку, держа крепко в руке трость:
- герр дитрих, я бы с радостью, но уже отужинал и даже испил то вино, что вы дарили. помните? кажется восемнадцатилетней выдержки. или даже двадцатичетырехлетней. вкус расчудесный. собственно, иного я от вас и не ожидал, - ты смотришь на анну. стараешься передать ей взглядом своим, что все под контролем и она может не волноваться, - произошло недоразумение. марк сергеевич, простая рубаха, - говоришь на русском, что вызывает недоумение у дитриха, - видимо впал в страх перед вами, драгоценный друг, что не нашелся как связаться со мной для уплаты карточного долга. сколько там мой будущий шурин задолжал? – упираешься локтями в спинку стула, оборачиваешься только, на тихий стук двери, - накину еще сверху десять процентов от суммы и анну сергеевну прямо сейчас забираю с собой. у нас снятие мерок для свадебных нарядов перенеслась прямо на, - достаешь из кармана часы, - прямо на  сейчас. задерживать мадам портниху – себе дороже, пришьет лишний лацкан и ходи как дурак весь день. – выпрямляешься, протягиваешь руку девушке, - анна сергеевна, прошу, времени совершенно нет. герр дитрих, деньги будут доставлены мною уже завтра. с процентами.

Отредактировано fedor dolohov (2022-03-28 01:53)

+2

4

Я загнана в угол и надеюсь на спасение. Не мое привычное состояние, оно мне не импонирует, не хочу быть принцессой, которую надо спасать от дракона. Но иного выхода у меня нет. Остается лишь надеяться, что то впечатление, которое на меня произвел господин Долохов, показавшись человеком благородным, достойным, "старой закалки", все же окажется правдивым. Он все видит, он все понимает. Там мне кажется...и как же я не хочу ошибиться.

Я все еще гадаю, как он здесь оказался. Мысли сменяют друг друга одна за другой: неужели мой дорогой брат одумался и пошел к одному из немногих людей, которых он знает в Лондоне за помощью? Помнится, Марк упоминал, что они подружились с Антоном, сыном Федора Ивановича. Тип, как мне кажется, совершенно на своего отца не похожий, но Марку кажется подходящей кандидатурой на роль собутыльника. Неужели и Долохов-младший сидел за игровым столом в тот злополучный вечер?

Будущий шурин. Шурин! Я еле сдерживаюсь, чтобы скрыть удивление на своем лице. Какой еще к черту шурин? Вся эта ситуация мне невольно напоминает те пару раз, когда мне пришлось ради дел посольства притворяться и импровизировать, потому что того требовали обстоятельства. Похоже, Федор Иванович оказывается в схожей ситуации, и это - первое что ему пришло в голову. Назвать меня своей невестой. В этой абсурдной лжи я вижу ключ к своему спасению.

Вижу, как вытягивается лицо Дитриха. Он переводит взгляд со своего старинного друга на меня и снова на него. Ему не верится, определенно не верится. И ему совершенно не нравится, что его планы меняются не по его воле. Мне нужно подыграть, тут иначе никак.
- Федор Иванович, третий раз уже, вот сколько можно! - восклицаю я, - не была бы она так хороша, я бы настояла, чтобы нашими свадебными нарядами занялась другая портниха.

Я киваю, когда Долохов настаивает на том, что я ушла, и я, подобно покорной невесте, подчиняюсь этому желанию, встаю со своего места.
- Я не знал, Долохов, право не знал, что она...твоя, - последняя фраза пропитана мерзким негодованием. Взгляд его, такой же липкий и неприятный, выражал теперь совершенно другое. Отчего-то сжимаю руку своего спасителя, наши пальцы переплетаются, так спокойнее.
- А вы зря времени не теряли, фроляйн Юсупова.

Я знаю, что он имеет в виду. Мой братец не скрывал своего желания меня удачно пристроить, боюсь что наболтал лишнего. И, видимо, в глазах раздосадованного Дитриха, я была той бесприданницей, которая вскружила голову "немолодому помещику" в погоне за его богатствами и статусом. Это звучит как оскорбление, но я касаюсь плеча Федорва Ивановича, намекая что он того не стоит.
- Пойдем, дорогой, портниха нас ждать не будет. Приятного вечера, герр Дитрих.

Ворота за нами закрываются, и я отчего-то поддаюсь мимолетной эмоции, крепко обнимаю Федора Ивановича. Разум ко мне быстро возвращается, и мне становится неловко за свой порыв, размыкаю объятия. Напряжение, которое во мне копится, стремится вырваться из меня слезами, но я хочу их сдержать, уж совсем неловко.
- Простите мне мою вольность, Федор Иванович, я не знаю, как вас отблагодарить. Давайте покинем это место сейчас же.

Беру за руку Долохова, трансгрессирую в Лондон. Тихая улочка, никаких магглов, а на соседней улице - гостиница, в которой остановилась советская делегация. Поднимаю глаза на Федора Ивановича и улыбаюсь.
- Ловко вы придумали, да так убедительно, что я сама поверила в существование той портнихи и подготовку нашей свадьбы.

Но мысли радостные сменились тягостными. Такие, как Федор Иванович, слов на ветер не бросают. Действительно ведь выплатит долг Марка. Улыбка сходит с моего лица.
- Я вам даю слово, что я вам отдам все до последнего кната. Мне на это нужно будет время, но я все выплачу.

Отредактировано anna dolohova (2022-03-29 00:00)

+1

5

как же я в тот момент ты надеялся, что она подыграет тебе. как же ты надеялся, что в глазах ее увидел истинно разум, а не легкое его напыление поверх глупости. как же ты надеялся, что все выгорит. запасные варианты были. но оба отвратительны в своем существовании. ты либо убиваешь. либо убиваешь. без анны ты уходить не собирался.
сжимаешь тонкие пальцы ее между своих. борешься с желанием припасть к изящной руке губами. прижаться и не отпускать, пока не насладишься вдоволь бархатом кожи и едва уловимым ее ароматом. держишься. ведешь бровью даже, позволяя себе еще более ехидную ухмылку в ответ на чужое непонимание происходящего.

- боюсь, анна сергеевна, мы с вами стали заложниками ее неукротимой фантазии и трепетного таланта, - улыбаешься ей широко, приобнимаешь за тонкую талию аккуратно, к себе прижимаешь. инстинктивно хочешь за собственную спину ее увлечь, прикрывая собой. обращаешь внимание свое вновь на приятеля, - мы еще не рассылали приглашения, но, герр дитрих, не сомневайтесь, вы один из первых в списке приглашенных, - вкрадчиво ты сообщаешь, игнорируя его грязные комментарии, принимаешь все его внимание на себя, - все еще выбираю какими лентами украшать – оранжевый с черным кажется мне весьма символическим, что скажете? ох ну что же это я, время, время, будь оно не ладно – куда же спешит, - сверяешься с часами, тихо цокаешь, - идем, анна сергеевна, конечно идем, - целуешь ее ладонь все же, щуришься, смотря на дитриха, бровью ведешь, - до скорой встречи, драгоценный герр дитрих, рад был повидаться.

вы идете быстро. не переговариваетесь. ты держишь ее за руку крепко, стараешься по пути не упустить какую-нибудь мимолетную деталь, которая может стоить вам дорого. ты выдохнуть спокойно можешь только за воротами, стоя спиной к грузному зданию.

ты обнимаешь в ответ. конечно же. ты даже рад, что так вышло, что порыв ее случился, ибо сам бы ты не позволил себе сей вольности. поэтому прижимаешь ее к себе. едва не шепчешь на ухо, что все позади и ты больше никогда в жизни не допустишь такого с ней. но она так скоро выпутывается из объятий, что ты даже почти готов вернуть ее туда насильно. но целомудренно улыбаешься, киваешь – все хорошо, все в порядке. это ты собираешься повторить вслух, но анна трансгрессирует вас.

улица видится тебе знакомой. но ты, чтобы заполнить для себя же пространство между разговорами – осматриваешься по сторонам. улыбаешься доброжелательно, снимаешь свое пальто, накидываешь на чужие плечи, сжимаешь их аккуратно:
- анна сергеевна, а если бы я предложил бы вам стать моей женой…? – заглядываешь в глаза чужие. видишь в них собственное отражение и еще немного, кажется, страх. конечно, почему бы ему там не быть – спас от одного старика, и тут же предлагаешь замуж выйти за другого, - отвечать не обязательно, - тут же дополняешь ты, - в любом случае – нам придется делать вид, что мы пара, - укладываешь свою руку поверх ее.

долгосрочного плана у тебя не сформировалось. зато ты уже несколько дней как любуешься материнским обручальным кольцом, которое ты забрал из ее шкатулки с украшениями, когда она умерла. поместил в бархатный мешочек и оставил в прикроватной тумбочке. иногда ты натыкался на него. мог подолгу любоваться сиянием камней и драгоценного метала. крутил задумчиво в пальцах, задаваясь вопросом, будет ли когда-нибудь кто-нибудь его еще носить. и, кажется, нашел. но торопиться нельзя. спугнуть нельзя. жизнь не остановится, но будет крайне досадно. кто знает, чем эта досада будет чревата для мира.

- ваше стремление нести ответственность за брата меня восхищает, но пусть этот вопрос закроется сегодня и останется между мной, герром дитрихом и марком. даже не подумаю взять с вас денег, можете даже не пытаться, анна сергеевна, - говоришь серьезно, а потом смеешься тихо, - ну правда, вам и без того забот хватает. но на вашем месте я был бы аккуратен и посоветовал бы марку не садиться более за игральный стол, поговаривают, он совершенно плох в картах. а если об этом знают – им с легкостью могут воспользоваться. как я понимаю, ваш визит в лондон носит рабочий характер, не думаю, что пятно на репутации будет для вас прекрасным украшением.

+3

6

Мне кажется, что я в безопасности. Впервые за два дня. Вчера меня бы трясло от мысли о визите к Дитриху, бабушкино воспитание позволяло не дать волю настоящей истерике. Ей бы такое не понравилось, Саломэ Зурабовна даже на истерических детей смотрела с ноткой презрения, которая сопровождалась эпитетом "невоспитанные". Все позади. Все нормально. Выдыхаю с облегчением. Мне надо немного подождать, и мы с Марком уедем. В этой поездке было много всего увлекательно, но последние два дня я хочу забыть как страшный сон. Хорошо что все закончилось, хорошо что...

Едва заметно вздрагиваю, когда Федор Иванович снова говорит. Чувство безопасности исчезает, будто его и не было вовсе. И вы туда же, Федор Иванович. Неужели его порыв меня спасти был продиктованным не внутренним благородством и неспособностью стоять в стороне, когда происходит зло, а корыстным интересом? Неужели и у него в мой адрес мысли, схожие с мыслями Дитриха? Или же...вновь думаю о своем брате. Неужели он что-то пообещал в обмен на мое спасение? Не могу просто больше, не могу, говорить с ним не буду, когда вернусь в Москву. Хватит с меня, довольно!

Слова Федора Ивановича, наполненные заботой и теплотой, которая отзывается в его прикосновении к моим плечам и накинутом на них пальто, начинает мне параноидально казаться чем-то неискренним. Пытаюсь понять, когда дала повод думать, что могу на подобное предложение согласиться. Наверное, всему виной наше знакомство на приеме. Или же он меня считает обязанной, как своему спасителю?

Пытаюсь привести мысли в порядок. Не стоит ему хамить, он все же меня спас. Но объяснить нужно, объяснить так, чтобы через несколько дней я спокойно уехала.
- Федор Иванович, я не могу принять ваше предложение. И не смогу, если захочу остаться в СССР. А я не хочу покидать родину. У нас все еще запрет на брак с иностранцами. Последствия обычно...плачевны. А вы, хоть и наш, но...сами понимаете... - говорю я, стараясь сохранять спокойный тон, но слышу что голос чуть дрожит, неконтролируемо совершенно.
- Я поговорю с Марком, надеюсь что он будет учиться на своих ошибках. Он немного увлекся. Видимо, у этого города есть подобное свойство - кружить головы. Но я не хочу, чтобы мы были вам должны, потому дайте нам время. Думаю, совместными усилиями мы это сделаем скорее.

Отредактировано anna dolohova (2022-04-12 23:58)

+1


Вы здесь » all things must pass » A DAY IN THE LIFE » dnc wth th dvl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно