Что происходит?
Наша игра посвящена магической и маггловской Британии 60-х годов. У нас максимально сохраняются каноны Дж. Роулинг, но мы не выставляем жестких рамок, а стараемся опираться на книги и исторический контекст. Сюжет предполагает три направления. Первое - привычный нам магический мир, в котором пока что нет Темного Лорда и Гарри Поттера. Зато есть первый избранный магглорожденный министр магии и сопутствующие возмущения чистокровных семей, интриги министерства и повседневная рутина. Второе - оксфордская полиция, которой теперь придется мириться с то тут то там всплывающими странным обстоятельствами (магическими, разумеется, но пока не будем об этом): та еще работенка для отдела магических происшествий и катастроф. Третье - тайное общество Оксфорда, берущее свое начало аж в 17 веке. Они давно подозревали, что истина где-то рядом с физикой и химией привычного им мира что-то не так. Может, следует помочь им разобраться?

И все-таки при чем здесь Оксфорд и полиция?
Мы любим тру крайм так же, как любим Оксфорд. Нам показалось, что вполне уместно будет объединить два наших интереса, чтобы разнообразить магический сюжет. Вполне вероятно, что в одном из старейших университетов кое-кто мог бы догадываться о существовании магии, а полицейским не раз приходилось принимать заявления от бдительных граждан, которые видели странных людей в длинных мантиях и с какими-то палочками...

Чем заниматься в 60-х?
О, это хороший вопрос, потому что можно ответить: чем угодно. Информации так мало, что все — абсолютно все! — в ваших руках. Вы можете выбрать для себя магазинчик в Косом переулке или придумать свой. Можете лечить магов в Больнице Св. Мунго или расследовать преступления в Министерстве Магии (магические и не очень). Можете обучать юных магов в Хогвартсе, а можете занять совершенно другую сторону: присоединиться к оксфордской полиции или университету и наконец обнародовать правду о магии всему маггловскому миру. Скажем по секрету: стоит хотя бы косвенно принять участие в событиях, связанных с избранием первого магглорожденного министра магии. И выбрать, на чьей ты стороне.

За кого мне играть?
Выбирайте. Серьезно. Любой родитель первого поколения ГП на ваше усмотрение. Здесь вы совершенно свободны, и мы вас не ограничиваем. Можете искать у себя чистокровные корни, нам совершенно плевать. Вам в помощь — список фамилий.

Я хочу стать истинной любовью Тома Реддла.
Если он тоже этого хочет, кто мы такие, чтобы вас удержать? Можете даже зачать проклятое дитя.

Что с альтернативой?
Мы ее обожаем, и у нас есть прекрасные маски, которыми вы можете пользоваться на свое усмотрение.

Я хочу быть гомосексуалистом/транс-персоной/etc.
С этим есть проблемы в контексте временного отрезка, но мы исключительно за любовь.

Помогите с анкетой/внешностью/отношениями.
Мы постарались максимально уменьшить объем текста, убрали лишние, на наш взгляд, страхи и желания (зеркала и боггарты — зло!). От вас нужна только краткая биография, характер (по желанию), умения (по желанию) и пробный пост (мы пробежимся по диагонали, не волнуйтесь, даже если когда-то вы были котом-воителем). С удовольствием поможем подобрать внешность. Отношения определите по ходу игры: это значительно упрощает жизнь.

Это песни the Beatles?
Yes...terday all my troubles seemed so far away.