all things must pass

Объявление

новости
15.о4 — Доступен новый квест! Все желающие могут принять участие. Не забывайте об очередности в других эпизодах :з

о1.о4 — Подвели итоги марта здесь! Спасибо за вашу активность и поддержку! Вы - любовь!

11.о3 — Новые эпизоды для ММ и Хогвартса уже здесь! Продолжается упрощенный прием в честь открытия!

о8.о3 — До конца марта всех персонажей ждет упрощенный прием: всего 5 пунктов из биографии, остальное по желанию!

о6.о3 — Добро пожаловать на форум all things must pass! Мы ждем самого прогрессивного министра магии, корреспондентов новой газеты the wizaring guardian, студентов Оксфорда, а также детективов из департамента полиции!
пост от феди
она столь прелестная и очаровательная. скромная, забравшая все самое лучшее из всех поколений своего драгоценного рода. не обременена лишними украшениями и тяжелыми тканями. чистая, светлая, свежая. дышит тем духом, который ты пытаешься познать заново, любуясь картинами русских художников, вывешенных в холле твоего дома; читая русских поэтов – собрания которых хранишь в собственном кабинете; посещаешь представления русского балета – всегда в одиночестве, прихватив за собой букет белоснежных роз для примы....
[ читать далее ‣ ]

рейтинг форума 18+

1964 год. Магическую Британию потрясло никем непредвиденное событие: впервые в истории на должность министра был избран магглорожденный Нобби Лич. Несмотря на то, что Лич успел зарекомендовать себя как весьма прогрессивный общественный деятель, который начал свое правление с урегулирования конфликтов с гоблинами, нашлись и те, кто яростно выступал против его назначения. В частности Абраксас Малфой высказался о том, что занимать такой высокий пост магглорожденному неприемлемо и что никогда Британия не совершала такой ошибки...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » all things must pass » THE LONG AND WINDING ROAD » 18.i.1964 – o3.ii.1964 - AMEN


18.i.1964 – o3.ii.1964 - AMEN

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

AMEN
https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/2/477760.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/88/36/2/927470.gif
18.i.1964 – o3.ii.1964

описание: церковь больше не может совершить чудо, религия становится беспомощной. Превращением воды в вино уже никого не удивишь, хождением по воде - тоже (вы видели Темзу), воскрешение нереально. Однако если появится человек, который назовет себя новым пророком и докажет это? Если появится человек, способный совершить чудо? Что мы будем делать?
Темный подвал в Лондоне наполняется новыми людьми каждый день... Они уже сделали свой выбор и готовы слушать своего собственного бога.

очередность:
‣  npc
‣  tom riddle
‣  gyles fitzmiles
‣  vanessa toreth

+1

2

[nick]sheldon yumans[/nick][status][game master][/status][icon]https://forumstatic.ru/files/001b/88/36/68404.gif[/icon][field1]for god sake[/field1]

Я не помню, во сколько лет меня научили молиться, потому что не помню себя. Кажется, это случилось до моего рождения, словно все эти слова про бога нашего передались через пуповину матери, через ее кровь, больную и зараженную идеей того, что она Христова Невеста. Наверное, первое слово, которое я сказал, было "аминь".
И я продолжаю читать молитву, знаю ее наизусть и не сбиваюсь, хотя думаю о том, какой гарнир выбрать на ужин... Печёные овощи? Неплохой вариант, но мой денщик – так я называю человека, который сопровождает меня везде и исполняет малейшую прихоть, – считает, что морковка в этом году уродилась гнилая, а ирландцы гниды. Не спрашивайте, как это связано: у моего денщика лёгкая форма кретинизма.
Так вот, о чем это я? Ах да. В тот чудесный вечер я читал "Отче наш" перед страждущими и думал о предстоящем ужине...

Ужин Шелдона Юманса давно не включал в себя печёные овощи: исключения составляли дни совместной с прихожанами трапезой. Прихожане! Это было сладкое слово! Его паства. Он их выведет на свет, лишит земных богатств, которые так тяготят душу, и поможет им определиться с выбором... Это шутка. Выбора никакого нет, а самые упорные из них и вовсе забудут о его существовании.
Шелдон, наверное, молился достаточно, раз бог шел ему навстречу и помог достичь таких высот. Он носил фамилию юнг и моряков, а теперь?.. Теперь один из этих моряков – может, даже однофамилец – сидит в углу большого зала и завороженно слушает речь отца Шелдона. Впрочем, как его не слушать? Он ведь не только проникновенно общается с публикой, но и доказывает ей существование бога. Больше всего он смеялся над фокусом с горящим кустом: это заклинание они освоили на третьем курсе Хогвартса. Достаточно было убедить их, один раз использовать - и они поверили... Бог выходил на связь через горящий куст, словно через телефон. Если бы мать узнала, как он думает о боге, то дала бы ему по губам... Или такое уже было?
На секунду молитва Юманса сбилась. Эти мысли нельзя допускать в свою голову, ведь их нашёптывал сам дьявол... Она так говорила ему, когда давала пощечину за пощечиной и когда трясла за плечи. Дьявол заставлял его действовать против матери.
Сейчас Шелдон не верил ни в бога, ни в дьявола, но что-то каждый раз заставляло его содрогнуться от этих воспоминаний. С каждым годом он все твёрже убеждался в том, что сатана руководил не им, а его матерью. Она так и слегла в сумасшедшем доме, а он был здесь, жив и здоров. И даже собирался поужинать печеными овощами.
- Жду вас на трапезу, - он поднял руки, - мы должны держаться вместе, братья и сест...
Не успел Юманус договорить, как дверь в его полуподвальную комнату открылась. Ни один мускул на его лице не дрогнул. На пороге стоял человек, который, будь его воля, спалил бы этот подвал до тла.
- Можете пройти на трапезу вместе с нами, - Шелдон улыбнулся. - Сегодня будут печёные овощи.
Однако его шестое чувство говорило, что надо заткнуться.


KL

+2

3

Каждый среди людского населения развлекал себя по-своему, и Тёмный Лорд, разумеется, исключением не являлся. Он в развлечениях толк знал, развлекался часто; невзирая на то, насколько специфическим на практике данное определение в его трактовке выходило. Главное, что не бесполезным, ну и конечно же любознательным. Здесь и сейчас не стало исключением.

Сегодня он типичный русый немного тучный британец чуть за тридцать, что работает в университетском секретариате, склонный к магическому мышлению. Начинающая вырисовываться (так часто у британцев чуть старше тридцати) проплешина обычно прикрыта шляпой, но коли речь зашла о любой теме магглов, оставившей след даже на (снова) на магах - религии - то ради такого её можно и наглядно продемонстрировать, не прикрывая.

Отчасти, Волдеморту самому интересно: откуда он вообще имел настолько много информации, будучи в курсе... подобного? С другой стороны, коли общественное мнение, в том числе магглов, входило в сферу его интересов и изучения, то ничего убедительного; сеть имелась, способной быть в курсе необходимого предостаточно.

Прямой отказ от Статута - решение чреватое; нахождение в вечной тени и страхе - ошибка также. Возможно, ранняя модель МАКУСА являлась в каком-то смысле оптимальной, однако местечковые особенности и историю никто не отменял. Если открыться магам, то помимо агрессии возможны будут иные перекосы: вот такие вот как сегодня. Любой грязнокровка с самыми ничтожными початками магии сможет вознестись до уровня божков, как это и было в древних культурах, а хорошего в последствиях маловато.

Потому Волдеморт вёл себя тихо, едва уловимую лишь долю аляповатости: чтобы был привычен его кашель, шевеления, шуршания и, если потребуется, "глотнул лекарства". Он смотрел прямо на "нового Иисуса", внутреннее овил скепсис и некую стадию разочарования - в который раз - человечеством, подавлял в себе желание просто взять и закончить эту агонию здесь и сейчас для всех, и оттого выглядел совершенно онемелым, как когда соприкасаются с кем-то сакральным, заветным, а оттого не знаю, как себя вести.

Исходов сегодняшней "трапезы" имелось несколько. Убийство - возможно групповое - изначально не входило в плане, но триггерные молебни и общая алогичная атмосфера абсурда да маразматичности, что давила на рассудок Тёмного Лорда... это делало мысли о подобном исходе более вероятными, в то время как в платок приходилось кашлять и чихать чаще. Не из-за овощей. Какая щедрость.

Вероятно, именно ради подобного Волдеморт когда знакомился с Библией в приюте: добровольно-обязательно, для поисков ответа, как и для того, чтобы который раз не загреметь к людям в белых халатах; презрение.

Впрочем, тут хотя бы не имелось крыс. Не тех, что в человеческом обличье,в смысле. Всё-таки Волдеморт достаточно брезглив в бытовых вопросах, чего не скажешь о его сегодняшней оболочке, что и овощам из Его рук будет радоваться.

Рассматривая морковь и невольно к ней принюхиваясь, мужчина так и замер, когда дверь открылась и на пороге появилась фигура, насколько известно Волдеморту в данный круг безумцев не входившая. Взгляд на Него, на вошедшего, на собравшихся, вновь на тех обоих, а после на брокколи.

На самом деле, магам в самом деле подобралось поклоняться. Вот только магам настоящим, а не мусору, не ведающему, что и зачем творил.
Морковь отложил, высморкавшись сквозь повисшее в воздухе напряжение, с тихим "прошу простить" в который раз, скорее по доброй британской привычке.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/O2vYl.gif http://s7.uploads.ru/umOyS.gif http://sh.uploads.ru/Alq9J.gif
« Бездушие — это бездумная и безликая бездна.
Юрий Зарожный

+3


Вы здесь » all things must pass » THE LONG AND WINDING ROAD » 18.i.1964 – o3.ii.1964 - AMEN


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно